Союз белорусов латвии

«Союз белорусов Латвии» поддержал мэра Даугавпилса 50 08.07.2022

В Латвии проживает многочисленная белорусская диаспора, более 65 тысяч человек. Мы любим всей душой Латвию, мы здесь живем, работаем, растут наши дети. Но, как птица с двумя крыльями, в нашем сердце живёт любовь к Беларуси, к нашей этнической Родине, которая как родник питает нашу душу. И как никто другой, белорусы Латвии заинтересованы в налаживании диалога между Латвией и Беларусью.

Белорусский конкурс и поездки в Брюссель 24.11.2017

12 представителей Латгалии  награждены поездками в Брюссель по итогам конкурса исследовательских работ  «Белорусы Латвии: прошлое и настоящее». Вручение подарочных сертификатов состоялось накануне национального праздника Латвийской Республики в Генеральном консульстве Республики Беларусь в Даугавпилсе.

Творческая встреча в Резекне 26.09.2014

В рамках Дней белорусской культуры в Латвии, организованных Союзом белорусов Латвии, в Резекне, в Доме культуры национальных обществ, состоялся концерт, значительная часть которого была посвящена творчеству даугавпилсского литератора Станислава Володько.

Члены общества "Уздым" посетили конференцию Союза белорусов Латвии 13.06.2014

В Риге прошла отчетно-выборная конференция Союза белорусов Латвии. Делегатами на этой конференции были представители белорусских обществ из разных городов Латвии.

Союз белорусов Латвии отметил свое 10-летие 07.06.2013

Празднуя свое 10-летие, СБЛ провел ряд замечательных мероприятий. В Риге в Золотом зале латышского общества прошла конференция под названием “Участие белорусских обществ в построении общества Латвии”, которую открыла председатель СБЛ Валентина Пискунова.

Веселым концертом в Даугавпилсе завершились республиканские Дни белорусской культуры 29.05.2013

Во вторник, 28 мая, во Дворце культуры было довольно многолюдно, а вокруг раздавалась белорусская речь. В рамках Дней белорусской культуры в Латвии и в связи с 10-летием Союза белорусов страны здесь прошел праздничный концерт с участием народного фольклорного ансамбля из Минска «Вербіца».

Праздничный концерт, посвящённый 10-летию Союза белорусов Латвии 20.05.2013

В рамках Дней белорусской культуры 28 мая 2013 года в 18.00 в Даугавпилсском Дворце культуры по (Даугавпилс, ул.Смилшу, 92) состоится праздничный концерт, посвящённый 10-летию Союза белорусов Латвии.

В Риге прошёл творческий вечер поэта Станислава Володько 2 23.11.2011

В актовом зале Рижской белорусской школы прошел творческий вечер поэта Станислава Володько, посвященный его 55-летию.